Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ЦСК

Беседа «Кто в куклы не играл, тот счастья не видал»

IMG_2585

В беседе рассказывается о традиционных славянских  народной куклах и  обрядах, связанных с их применением в быту. В процессе беседы ребята могут познакомиться с обрядовыми, игровыми и обережными куклами. По завершению презентации беседы проводится мастер-класс по изготовлению  куклы ангела.

  Старинные русские народные игры «А мы просо сеяли»

IMG_7240

Старинные русские народные игры, в которые играми на протяжении многих веков познакомят ребят с их историей возникновения. Ребята смогут поиграть в игру калечина-малечина, бирюльки, камешки, хороводные игры.

В презентации – беседе «Народные промыслы России» рассказывается  о направлениях народных промыслах на территории России с момента их возникновения. У зрителей есть возможность увидеть хохломскую роспись, резьбу по дереву, дымковскую  игрушку, жестовскую  лаковую живопись, вышивку, кружевоплетение, узорное ткачество, художественные изделия из бересты, гжель, русские матрешки,  павловопассадские  платки, вологодские кружева.

IMG_5603