Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
фото 4

24  мая в клубе «Центр немецкой культуры» для детей из социального приюта была проведена необычная игровая программа, посвященная новому празднику , который отмечается в России сравнительно недавно Дню соседа.

День соседа – международный праздник, который пришёл в Россию из Европы. Этот праздник проводится с целью укрепления добрососедских отношений.

Ребят ждали увлекательные игры, где предстояло украсить совместно с соседней командой цветочную клумбу, вспомнить добрые традиции и прийти на помощь в бытовых вопросах, и даже помочь ему одеться на праздник, подобрать ему необычный оригинальный костюм, сделанный на скорую руку из подручного материала, газет, цветной бумаги. Дети были в очень хорошем настроении и активно участвовали в играх. В завершение праздника ребятам предложили поучаствовать в театр-экспромте «Спасение принцессы», где ребятам всем вместе предстояло спасти принцессу от злого разбойника, во время исполнения ролей присутствовал дух дружбы и сплоченности, участники с большим удовольствием вжились в свои роли.

фото 1 фото 2
фото 3