Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
A2N8UvPLL4E

2 ноября клуб «Центр немецкой культуры» посетили ребята, посещающие творческую группу «Позитив» при Центре социальной помощи семье и детям. Они познакомились с традиционными персонажами немецкого кукольного ручного театра. Под чутким руководством специалистов клуба  «Центр немецкой культуры» дети не только изготовили собственными руками теневых кукол по трафаретам, но и смогли поучаствовать в увлекательном спектакле “Красная шапочка”.
Знакомство с немецкими сказками при помощи теневого театра кукол оказалось очень увлекательным занятием. Выяснилось, что самая узнаваемая – это «Бременские музыканты». С большим интересом ребята рассматривали героев разных сказок, сравнивали их с персонажами русских народных сказок.
Мастер-класс по изготовлению кукол для теневого театра привёл детей в неописуемый восторг! Каждый герой истории имел свой неповторимый образ, особенно тогда, когда ребята пробовали сами показать сказку. Это было похоже на волшебство! Вдруг в комнате стало темно и были слышны лишь небольшие шорохи последних приготовлений, как вдруг загорается свет. Он упирается в экран и на сцене появляется первый силуэт. И сказка оживает… Каждая сказка не только знакомит с традициями народной культуры, но и учит детей разным человеческим качествам: добру, состраданию, взаимовыручке, уважению и конечно же тому, что добро всегда побеждает зло.

3IMb2h66y8w 797d_TitFq0
7VJX8ClUHKA g5U5e5B0jhs