Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
DSC00407

26 октября в городском Дворце культуры состоялся концерт, посвящённый 25-летию клуба «Центр коми культуры им. Б.Ф.Шахова». Поздравить Центр с юбилеем приехали солисты и коллективы из разных уголков Республики Коми:  ансамбль танца «Дзоридзьяс» (г. Сосногорск), трио «Гуляночка» (с.Айкино), солистки Лидия Терентьева и Александра Рочева (с.Ижма), народная артистка Республики Коми Вера Булышева (г.Сыктывкар). С песенными поздравлениями вышли на сцену ухтинки, проживающие сейчас за пределами Республики Коми: Анна Андрейченко (г. Санкт – Петербург) и Татьяна Антоновская (Норвегия).

В ходе праздничного концерта прозвучало много тёплых, благодарственных слов в адрес Центра, его сотрудников и активистов, коллективов художественной самодеятельности. От имени руководства города с приветственным словом к собравшимся обратился председатель  Совета МОГО «Ухта» Григорий Конёнков. Он же вручил юбилярам  грамоты и благодарности Администрации МОГО «Ухта».

Концерт завершился общим исполнением песни «Маръямоль», что очень символично: в 1994 году праздником «Маръямоль» на Первомайской площади ознаменовалось открытие  Центра.

DSC00297 DSC00304
Татьяна Антоновская  DSC00354 (1)
DSC00369 (1) DSC00392
Александра Рочева  Анна Андрейченко
 Вера Булышева  Гуляночка
 Лидия Терентьева