Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
IMG_0648

26 ноября,  клуб «Центр коми культуры им.Б.Ф. Шахова»  открыл свои двери для детской аудитории после большого ремонта. Первыми посетителями Центра стали первоклассники    МОУ «СОШ №2» и  ЧОУ «НШ «Росток». Для них была проведена обзорная экскурсия.  Кто такой Борис Федотович Шахов и почему его имя носит Центр,  узнали дети  в  фойе, где каждого посетителя  встречает   и провожает сам  писатель  –   смотрит внимательно на гостей  с портрета и с живописной картины.

В уютном зале дети окунулись в мир традиционной коми деревни: познакомились   с картинами  Надежды Воробьёвой  и  этнографическим уголком  «Коми изба». Обязательным элементом  экскурсии являются коми народные игры. На этот раз дети с удовольствием  играли в «Шыр да пельöс» («Мышь и угол») и в «Синтöм горань» («Жмурки»).

Приглашаем организованные группы детей – дошкольников и  учащихся с 1 по 11 классы на экскурсии, игровые и познавательные  программы по традиционной коми культуре.

IMG_0646 IMG_0650
IMG_0654 IMG_0656

IMG_0657