Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
s58NKUKunWE

15 апреля в клубе «Центр коми культуры им. Б.Ф. Шахова» прошёл урок мужества «Солдат войны не выбирает»: встреча учащихся 8 класса МОУ «СОШ№ 2» с Филипповым А.Ю., ветераном боевых действий в Чеченской войне и Климовским А.В., подъесаулом ухтинского городского казачьего общества «Станица Ухтинская», посвящённый 10-летию завершения Чеченской контртеррористической операции на территории Северно-Кавказского региона. Цель урока – воспитывать патриотические чувства старшеклассников, пробудить чувство гордости за свою страну.

Климовский А.В., историк по образованию, рассказал ученикам о причинах возникновения первой и второй чеченских войн. Было отмечено, что каждому человеку необходимо испытывать чувство национальной гордости за свою Родину, а настоящие мужчины обязаны заботиться о чести своей армии, а через неё – и чести Отечества.

Примером мужества и героизма стали подвиги русских солдат и офицеров во времена Чеченской войны, показав силу духа, характера, мужества и патриотизма. Александр Юрьевич поделился с учениками о том, как попал на войну, какие действия им пришлось выполнять на территории Чечни, с какой радостью его встречали дома. Показал боевые фотографии из личного архива.

Минутой молчания почтили память ухтинцев, погибших в Чеченской войне.

WPq3kiAwK8A