Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
27527

Вас ждут песни, игры и прекрасное настроение!!!
Этого праздника нет ни в одном календаре, но уже 23 года каждый март поляна собирает гостей.
Идея создания этого гуляния принадлежит представителю прилузского землячества – Шулепову Ивану Павловичу.
Иван Павлович объяснял смысл своего воплощённого в жизнь плана просто: “Хотел вырваться за рамки четырёх стен и отмечать женский праздник 8 марта на природе”. За поляной закрепилось довольно прочное прозвище – поляна Шулепова.
Отрывок из статьи (газета “Ухта”, автор – Тамара Просужих): “Да, каждый оставляет свой след. Шулепов оставил праздник. А бывает это так. Каждый год, когда зима начинает отступать, на большую поляну в пригородном лесу , что раскинулся от Ухты в сторону Шудаяга, въезжает трактор. Его задача – растолкать накопившиеся за зиму сугробы. Но – особым образом. Уминая снег по краям, тракторист оставляет в центре поляны своего рода стол. А дальше вступает в действие лучшее из народных СМИ – сарафанное радио. И, глядишь, с утра начинают подтягиваться по лесной тропе гости. Идут целыми семьями, с ребятишками мал мала меньше, шествуют пенсионеры, любители природы и прогулок на свежем воздухе. И каждый – это одна из традиций – несёт с собой угощение для общего стола. Рассказывать про подлинно народное гуляние на газетном листе – только слюнки зря пускать. Одним словом, бывает там здорово, разговоров о веселье хватает на весь год.”