Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
IMG_8384

28 февраля и 1 марта в клубе “Центр коми культуры им. Б.Ф. Шахова” состоялся пятый городской конкурс чтецов на коми языке среди воспитанников МДОУ, посвящённый 180- летию  основоположника коми литературы, первого коми поэта Ивана Алексеевича Куратова. Первый день был отдан чтецам подготовительных групп, второй – старших групп. На конкурс было заявлено 90 участников из 20 МДОУ.                                                                                                                          “Коми язык мне дорог, он звучен, красив и нежен…” – строчки из стихотворения  Ивана Куратова “Коми язык”  стали  лейтмотивом конкурса, а  выбор авторов –  стихи молодых, начинающих поэтов – был определён Положением о конкурсе.  Стихотворения  о маме  стали, по мнению жюри, самыми  проникновенными по исполнению.  Лучшие чтецы получили красочные, познавательные   книжки о Республике Коми, всем им вручат грамоты от  МУ «Объединённый центр народной культуры» МОГО «Ухта»                                                                                                                                                                  Конкурс чтецов –  это волнительное мероприятие не только для детей, но и для взрослых- воспитателей, мам, пап, бабушек. Но это  и настоящий праздник с  нарядами, с угощением,  весёлыми играми,  фотографированием.

Организатор конкурса – Центр коми культуры им. Б.Ф.Шахова благодарит всех взрослых, кто с уважением относится  к коми языку и вот уже пятый год поддерживает интерес детей к участию в конкурсе.

 

IMG_8393 IMG_8411
IMG_8419 IMG_8442
IMG_8444 IMG_8446
IMG_8450 IMG_8454
IMG_8458 IMG_8464