Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
AhrvFDJc3JE

12 июня самодеятельные коллективы  клуба «Центр коми культуры им. Б.Ф.Шахова» – ансамбль коми песни «Визув ю» и дуэт «Тэа- меа» побывали в г. Сыктывкар, где в составе большой делегации  из Ухты приняли участие в открытии персональной выставки ухтинского художника Надежды Воробьёвой в Национальной галерее РК. Своими яркими костюмами и лирическими песнями на коми и русском языке самодеятельные артисты стали настоящим украшением действия. Песня Ивана Воронина «Моя Ухта», в исполнении заслуженного работника культуры РК Агнии Бурбуляк, прозвучала как привет столице от всех ухтинцев и положила хорошее начало для разговора на главную тему – творчество самобытного художника Надежды Воробьёвой, которая в свои 84 не перестаёт удивлять окружающих своим желанием творить – писать картины, петь в ансамбле коми песни «Визув ю» и выезжать с коллективом на гастроли. На нынешней  выставке художника, которая будет работать до 12 июля, представлено более сорока живописных картин, а ещё эскизы и  карандашные наброски.

Подробности о культурном десанте ухтинцев можно посмотреть в контакте по ссылке https://vk.com/club145926537?w=wall-145926537_626%2Fall

bd3ZyNJxcsk DZSzDtwerm4
EeDZhL2bzlk I0qga6hSvZo
l56hXruGvV4 nkkHW0pGyMI
OEjRI19w25o ygIgoRMGCQA