Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
imkBL3_sISI

4 июня для учащихся СОШ № 13, посещающих детскую площадку состоялось выездное мероприятие. Сотрудники клуба “Центр немецкой культуры” привезли детям теневой театр! Радости и восторгу детворы не было предела, ведь такое не каждый день увидишь. Сначала ребят познакомили с историей теневого театра. Он появился в Китае, с этим связана целая легенда, что у императора была долгая тоска по ушедшей супруге. И придворные, чтоб как- то взбодрить его решили показать настоящие чудеса, показывая каждый вечер фигурку за занавеской на фоне уходящего солнца. Так зародился теневой театр. С этой прекрасной легендой связывают начало появления теневого театра – искусства, пришедшего к нам в 200 году до нашей эры, в эпоху императора Хань-Ву-Ци. Далее театр теней начал свое триумфальное шествие по земле, покорил Европу и дошел до России.
После знакомства с легендой, ребята познакомились с творчеством немецкого сказочника Вильгельма Гауфа, посмотрели сказку “Карлик Нос”, которая учит терпимости, уважению к чужому труду, дружбе. И конечно она заканчивается хорошо, ведь чудеса случаются, и добро всегда побеждает зло. Детей настолько захватил просмотр сказки, что они загорелись большим желанием самостоятельно изготовить героев сказки, попробовать себя в роли актеров-кукловодов, и сочинить новую легенду о прекрасной принцессе.

EMUuNW5S-TM uzIKyc9YNlQ
J-oh5doegBE